om1.ru
Омская спортсменка Виталина Бацарашкина выиграла золотую медаль Европейских игр Эта награда стала первой для сборной России.

Омская спортсменка Виталина Бацарашкина выиграла золотую медаль Европейских игр

Эта награда стала первой для сборной России.
23 июня 2019, 17:01

Накануне в городе Минске (Республика Беларусь) начались II Европейские игры. Это международные комплексные спортивные соревнования среди атлетов Старого Света, которые проводятся раз в четыре года под руководством олимпийских комитетов континента. На этот раз престижные старты собрали более 4000 участников из 50 стран Европы, которые вступили в борьбу за 201 комплект наград в 19 видах спорта.

В соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров омичка Виталина Бацарашкина выступала в паре с иркутянином Артемом Черноусовым, вместе они победили своих оппонентов. Эта награда стала первой не только для сборной России, но и для всех спортсменов, участвующих в Играх.

Отметим, что для омички соревнования еще не завершены. Виталина выступит в двух индивидуальных видах — стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров и малокалиберного пистолета с 25 метров.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter