om1.ru
Олимпийский факел по Омску пронесут Тищенко и Канаева Среди факелоносцев, которые пронесут по Омску огонь олимпиады в Сочи-2014 - олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко и легендарная гимнастка Евгения Канаева.

Олимпийский факел по Омску пронесут Тищенко и Канаева

Среди факелоносцев, которые пронесут по Омску огонь олимпиады в Сочи-2014 - олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко и легендарная гимнастка Евгения Канаева.
Олимпийский факел по Омску [пронесут Тищенко и Канаева]
2 августа 2013, 11:10

Вчера в Омске стал известен список 40 факелоносцев, которым предстоит представлять наш город и Омскую область на торжественной Олимпийской эстафете. Они пронесут олимпийский огонь через Омск. Наш регион и Омск будут представлять победители и призеры спортивных соревнований, ведущие тренеры, ветераны спорта, олимпийские чемпионы, люди, ветераны труда, победители конкурсов «лучший учитель физической культуры», «лучший тренер», «лучший спортивный врач». Главным критерием отбора участников на Эстафету Олимпийского огня «Сочи 2014» было «наличие» героических поступков и заслуг перед страной и регионом.

И снова Алексей Тищенко

В число факелоносцев от Омска и области вошли двухкратный чемпион мира Алексей Тищенко, заслуженный мастер спорта России по тяжелой атлетики, двукратный чемпион Европы Владимир Сморчков. заслуженный работник физической культуры РФ Алексей Хорошавин, мастер спорта по волейболу, член сборной команды Омской области «Спартак» Ольга Крылова, специалист по профессиональной подготовке УМВД России по Омской области Владимир Ефлютин, доктор педагогических наук, профессор Виктор Сальников, учитель высшей категории Игорь Сенько, почетный донор России Максим Сыпко, исполнитель-виртуоз высокого профессионального уровня на аккордеоне Владимир Плужник, лауреат Международного конкурса «Спорт и литература» Юрий Ягодинский.

Кроме того, сегодня утром в новостях на радио ГТРК «Иртыш» сообщили, что олимпийский огонь пронесет и легендарная гимнастка, недавно связавшая себя узами брака с хоккеистом Евгением Мусатовым Евгения Канаева.

Вот так выглядит олимпийский факел. Фото figureskating.ipb.su с презентации олимпийского факела.

Как сообщили в министерстве спорта, эстафета Олимпийского огня побывает в 129 городах России, пройдет по более чем 2009 населенным пунктам от Москвы до Сочи. Мероприятие продлится 123 дня и финиширует 7 февраля 2014 года на Олимпийском стадионе в Сочи.

Справка: олимпийский факел имеет массу 1,8 кг. Вес и центр тяжести рассчитаны и подобраны для максимального удобства использования факела во время бега. Высота факела – 950 мм, ширина - 145 мм (в самом широком месте), толщина - 54 мм.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter