om1.ru
В Омске бои первенства России по каратэ будут транслировать онлайн Омичи смогут следить за первенством по каратэ не выходя из дома.

В Омске бои первенства России по каратэ будут транслировать онлайн

Омичи смогут следить за первенством по каратэ не выходя из дома.
В Омске бои первенства России по каратэ [будут транслировать онлайн]
8 августа 2013, 09:28

На этой неделе в Омске стартует Первенство России по каратэ среди юношей и девушек на манеже спорткомплекса «Красная звезда». Состязания пройдут с 9 по 11 августа. Как пояснили порталу Om1.ru, мероприятие такого масштаба Омск готовится принять впервые. Так, заявки на участие в первенстве по каратэ подали около 600 спортсменов из 36 регионов России.

По результатам первенства России будет производиться отбор сильнейших спортсменов в сборную команду Российской Федерации по каратэ на 2013 год для участия в первенстве Мира среди кадетов и юниоров, которое состоится с 7 по 11 ноября в Испании. Бороться за медали в Омск приедут сильнейшие каратисты России – Максим Ксенофонтов, Вадим Кобзарев, Максим Ольшанников, Денис Денисенко.

Гендиректор Омской региональной общественной организации "Омский Союз каратэ" Алексей Сорокин:
- Это уже второй турнир подобного уровня после Кубка России 2001 года. После долгого перерыва мы готовы подниматься и строить новые планы. Подросли выдающиеся спортсмены, которые готовы защищать честь Омской области. Родные стены должны им в этом помочь.

Омскую область будут представлять порядка 40 человек в разных возрастных и весовых категориях. 

По словам президента "Омского Союза каратэ" Александра Окунева, в будущем в организации первенства по каратэ планируется внедрять современные технологии. Так, есть идея упростить регистрацию в соревнованиях - снабдить каждого спортсмена электронной картой, на которой будет содержаться вся необходимая информация и даже параметры спортсмена.

Что же касается новшеств на этих соревнованиях, то организаторы обещают, что в течение трех дней будет вестись прямая онлайн-трансляция поединков. Зрители смогут насладиться этим зрелищным видом спорта, не выходя из дома и следить за результатами соревнования на сайте www.karate55.ru.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter