om1.ru
В Омской спортивной школе открыли современный зал для кикбоксеров Омский НПЗ поддержал спортивный проект в рамках программы социальных инвестиций «Родные города «Газпром нефти».

В Омской спортивной школе открыли современный зал для кикбоксеров

Омский НПЗ поддержал спортивный проект в рамках программы социальных инвестиций «Родные города «Газпром нефти».
7 октября 2019, 18:01

В Омске состоялось торжественное открытие реконструированного спортивного зала в детско-юношеской спортивной школе № 28. В рамках программы инвестиций «Родные города» «Газпром нефти» Омский НПЗ поддержал проект «Спорт — норма жизни» Омской федерации кикбоксинга и выделил денежные средства на проведение ремонта и приобретение современного оборудования.

 
 
Справка: Программа социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города» — одна из самых успешных и известных программ российского бизнеса в области развития территорий. В рамках ежегодного грантового конкурса Омский НПЗ поддерживает лучшие проекты в области экологии, развития физической культуры и спорта, организации благоустройства, формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Вице-мэр Омска Анастасия Терпугова:

— Администрацию города и компанию «Газпром нефть» уже давно связывают хорошие партнерские отношения, благодаря которым у омичей есть возможность развиваться, заниматься спортом и вести активный образ жизни. Детско-юношеская школа № 28 была выбрана неслучайно, здесь ребята занимаются сразу несколькими видами восточных единоборств. Воспитанники завоевали чемпионские пояса и сейчас известны далеко за пределами России. Отремонтированный зал полностью соответствует всем современным требованиям, он очень удобен. Мы уверены, что скоро он станет базовой площадкой для новых рекордов омских ребятишек.

Теперь в спортивном зале, расположенном в поселке Чкаловский, появилось новое оборудование: бойцовский ковер, боксерский мешки, перчатки, пневматическая груша и настенная апперкотная подушка. Помимо прочего, в зале установили стеновые и колонные протекторы, которые защитят спортсменов от травм на тренировках.

Генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский:

— Омский ОНПЗ продолжает создавать возможности для талантливых спортсменов и помогает раскрыться будущим чемпионам. Большую роль в этом направлении играет развитие массового молодежного спорта. Для нас важно, чтобы юное поколение росло здоровым, сильным и целеустремленным и имело возможности для развития в родном городе.

Воспитанница ДЮСШ № 28 Даша Копыльцова рассказала, что новый отремонтированный зал получился очень уютным. У детей будет возможность использовать на тренировках различный инвентарь, которого раньше не было. Удобное напольное покрытие, груши, мешки и другое оборудование поможет развивать массовый спорт в Омске и вырастить новых чемпионов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter