om1.ru
На юбилейный турнир Пушницы в Омск может приехать Емельяненко В рамках ХХ Всероссийских соревнований титулованные самбисты проведут мастер-класс для омичей.

На юбилейный турнир Пушницы в Омск может приехать Емельяненко

В рамках ХХ Всероссийских соревнований титулованные самбисты проведут мастер-класс для омичей.
25 октября 2019, 18:40

Сегодня, 25 октября, в омском городском пресс-клубе прошла пресс-конференция, посвященная проведению юбилейного ХХ Всероссийского турнира по самбо на призы почетного гражданина нашего города Александра Пушницы.

Отметим, что официальное торжественное открытие масштабных соревнований состоится 1 ноября в 17:00 в манеже спортивного комплекса «Красная звезда». Директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Алексей Фадин рассказал, что спортсмены прибудут в Омск накануне старта турнира — 31 октября.

 — В четверг запланированы мероприятия, связанные с регистрацией, взвешиванием, тренировочным процессом. Поединки будут проходить первого и второго ноября. Соревновательный день начнется в 9 утра и закончится в девять вечера, — отметил Алексей Фадин.

Участниками соревнований станут около 300 спортсменов со всех уголков России и соседнего Казахстана. Самые многочисленные делегации ожидаются у команд из Свердловской области и Республики Алтай. Омскую область на масштабных соревнованиях будет представлять сборная команда спортивных клубов города.

 — Общее количество участников составит 250–300 человек. Команды из Свердловской области привезут 42 спортсмена, сборная Горно-Алтайска — 32 человека. Омск будут представлять наши сильнейшие воспитанники. Среди сильных сторон омских спортсменов могу выделить морально-психологическую уверенность. Считаю, что 2–3 человека из состава нашей команды точно получат звание мастера спорта на предстоящих соревнованиях, несмотря на серьезную конкуренцию, — отметил Александр Пушница.

По словам, легендарного омского самбиста, на предстоящий турнир приедут 17 заслуженных мастеров спорта, чемпионов мира и Европы. Помимо прочего, соревнования может посетить друг Александра Пушницы, знаменитый боец, многократный чемпион ММА Федор Емельяненко. Накануне турнира титулованные самбисты проведут мастер-классы для омских спортсменов. Второго ноября состоится традиционный товарищеский матч по футболу, в котором примут участие команды правительства и друзья Александра Пушницы.

Отметим, что первого ноября легендарному спортсмену, заслуженному мастеру спорта, почетному гражданину города Омска Александру Пушнице исполнится 70 лет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter