om1.ru
Омские футболисты-подростки установили рекорд в Дании В ворота соперников воспитанники молодежного клуба имени Портнова забили 74 мяча. Это был рекорд на турнире Danacup.

Омские футболисты-подростки установили рекорд в Дании

В ворота соперников воспитанники молодежного клуба имени Портнова забили 74 мяча. Это был рекорд на турнире Danacup.
Омские футболисты-подростки [установили рекорд в Дании]
13 августа 2013, 15:43

Футболисты из омского молодежного клуба им. Портнова покорили Данию на Международном турнире Danacup. Турнир проходил в городе Йорринг и принял рекордное количество команд - более 900 сборных из 52 стран мира. Как пояснили порталу om1.ru, Россию на этом турнире представляли два города – Омск и Ставрополь.

Омская футбольная команда «Ритм», состоящая из 41 спортсмена, трех возрастных категорий 14, 13 и 12 лет, завоевала кубок и установила рекорд турнира по общему числу забитых мячей. Омичи в ворота соперников забили 74 мяча. По итогам 12 проведенных матчей команды с составом 2001 и 2000 годов рождения заняли 9 место в общекомандном зачете, а игроки 1999 года рождения – 17 место. Самыми сильными юными футболистами турнира были признаны команды из Бразилии, Германии и Мексики.

Как выяснилось, к турниру такого уровня воспитанникам молодежного клуба им. Портнова тренеры «Иртыша».

Владимир Макарихин, инструктор по физической культуре молодежного клуба им. Портнова:

- Особо следует отметить, что готовить ребят к турниру Danacup нам помогают тренеры из СДЮСШОР «РЦПФ «Иртыш». На следующий год мы планируем усилить составы команд: сформировать сборную из самых лучших юных футболистов города - победителей городского турнира по мини-футболу «Кубок надежд, который ежегодно проходит в Ленинском округе.

Помимо матчей подростки из Омска смогли пообщаться со своими сверстниками из других стран, посетить достопримечательности Дании - Брестскую крепость, аквапарки и музеи.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter