om1.ru
После хоккейной академии «Авангард» в Омске могут начать развивать футбол Бурков поделился планами на дальнейшую работу в спортивной сфере.

После хоккейной академии «Авангард» в Омске могут начать развивать футбол

Бурков поделился планами на дальнейшую работу в спортивной сфере.
22 ноября 2019, 22:00

В эфире программы «Актуальное интервью» на 12 канале губернатор Омской области Александр Бурков рассказал о построенной хоккейной академии «Авангард». Напомним, открытие академии приурочили к проведению межрегионального форума России и Казахстана с участием президента РФ Владимира Путина и президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева. 

Сейчас в центре обучается 750 детей, проживание для них организовано в общежитии хоккейной академии, а учебу они продолжают в расположенной по соседству школе №18. В самой академии дети учатся играть в хоккей под наблюдением профессиональных тренеров. По словам Буркова, академия стала центром притяжения талантливых ребят со всей Сибири и Урала. В Омск едут юные хоккеисты из Новосибирска, Тюмени и Екатеринбурга. 

Следующим шагом губернатор назвал развитие в Омске футбола, по такой же схеме. Сам Бурков признался, что не станет отдавать сына в хоккей из-за слабого зрения мальчика, но готов рассмотреть перспективу заниматься с сыном футболом. 

Также Бурков подчеркнул, что интересоваться хоккеем начал именно в Омске. Поэтому он и является болельщиком ХК «Авангард». К просмотру хоккея он привлекает и своего сына.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter