Российские легкоатлеты выступили на чемпионате мира лучше, чем американцы Наша сборная завершила выступление на первом месте в общекомандном зачете.

Российские легкоатлеты выступили на чемпионате мира лучше, чем американцы

Наша сборная завершила выступление на первом месте в общекомандном зачете.
Российские легкоатлеты выступили на чемпионате мира [лучше, чем американцы]
19 августа 2013, 10:30

Вчера, в последний день соревнований, россияне завоевали одну серебряную и одну бронзовую медаль: в беге на 800 метров екатеринбурженка Мария Савинова уступила кенийке Юнис Сум, а метательница копья Мария Абакумова показала третий результат, пропустив вперед немку Кристину Обергфёлль и австралийку Кимберли Микл.

Тем не менее созданный нашими спортсменами задел позволил завершить чемпионат триумфально, на первом месте. У российской сборной 7 золотых медалей — на одну больше, чем у сборной команды США. Еще в копилке наших легкоатлетов 4 серебряные и 6 бронзовых наград.