«Омские ястребы» на Кубке мира по хоккею разгромили чехов Итоговый счет стал 5-1 в пользу молодых омских хоккеистов. Впереди игра с Латвией.

«Омские ястребы» на Кубке мира по хоккею разгромили чехов

Итоговый счет стал 5-1 в пользу молодых омских хоккеистов. Впереди игра с Латвией.
«Омские ястребы» [на Кубке мира по хоккею разгромили чехов]
26 августа 2013, 11:46

В Омске в эти дни проходит Кубок мира по хоккею среди молодежных команд. Россию на турнире представляют «Омские ястребы». Вчера хозяева турнира провели свою первую игру с хоккеистами из Чехии и показали, на что способна омская молодежь.

С первых минут «Омские ястребы» завладели инициативой на льду. Великолепно смотрелся молодой хоккеист, попавший в основу «Авангарда» Владимир Ткачев. Уже в первом периоде он отдал три голевые передачи. В первом периоде счет стал 4-0 в пользу омичей. Забросили шайбы Илья Дервук, Максим Казаков. Алексей Басков отличился дублем.

Во втором периоде отличился Павел Махановский. После пятой пропущенной шайбы чехи начали активно сопротивляться и не позволили омичам сделать счет еще более разгромным. За три минуты до финальной сирены им даже удалось забросить «гол престижа».

- Матч сложился удачно, забили в начале свои голы. В этом, наверное, и заключается мастерство команды, когда крупный счет, - продолжать показывать свою игру, а не переходить на индивидуальные действия. И меня не печалит, что не удалось оформить хет-трик, игра команды для меня важнее, – цитирует пресс-служба ХК «Авангард» автора дубля Алексея Баскова.

Следующим соперником «Омских ястребов» станет «Рига» из Латвии. Матч состоится сегодня, 26 августа, в 19:00. Напомним, что вход на матчи стоит всего 100 рублей.