om1.ru
Встреча вышла боевой: новосибирские хоккеисты вырвали победу у казахстанского «Барыса» Со счетом 2:1 в пользу новосибирских хоккеистов завершился матч с казахстанской ХК «Барыс». Победный гол забил «сибиряк» финского происхождения Юрки Йокипакка.

Встреча вышла боевой: новосибирские хоккеисты вырвали победу у казахстанского «Барыса»

Со счетом 2:1 в пользу новосибирских хоккеистов завершился матч с казахстанской ХК «Барыс». Победный гол забил «сибиряк» финского происхождения Юрки Йокипакка.
19 февраля 2020, 11:25

Встреча хоккейных команд получилась упорной, счет «сибирякам» удалось открыть в третьем периоде. Шайбу в ворота соперника забросил нападающий Егор Миловзоров.

Выиграть победу в основном времени у хоккеистов «Сибири» не получилось — нападающий «Барыса» Линес Виддель сравнял счет за несколько мгновений до финальной сирены.

В овертайме победу «Сибири» принес Юрки Йокипакка, счет стал 2:1.

 
 
 
 Юрки Йокипакка:

«Барыс» играет в быстрый хоккей, но нам удалось с этим справиться. Мы знали, как они будут действовать, были готовы к их скоростям, старались встречать уже в средней зоне, брать броски на себя. Да, обидно, что пропустили за пять секунд, но неприятности случаются, что поделаешь? Нужно просто немедленно исправляться и продолжать играть, но уже без таких ошибок, и думать только о победе, а не о том, что осталось в прошлом (цит. по: allhockey.ru).

20 февраля ХК «Сибирь» встретится с екатеринбургским «Автомобилистом», а 22 февраля сыграет с челябинским «Трактором».

Фото: vk.com/hcsibir1962 (портрет, фон), видео: video.khl.ru, vk.com/hcsibir1962
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter