Новосибирские пловцы завоевали 85 медалей на чемпионате Сибири Три дня 375 спортсменов боролись за золото, и только сильнейшие смогли получить его.

Новосибирские пловцы завоевали 85 медалей на чемпионате Сибири

Три дня 375 спортсменов боролись за золото, и только сильнейшие смогли получить его.
27 февраля 2020, 15:31

Турнир проходил три дня в городе Абакане (Республика Хакасия).

Лидером по количеству медалей стала представитель Новосибирского центра высшего спортивного мастерства Арина Суркова. Она выиграла 10 медалей — 8 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую.

На втором месте — тоже новосибирская пловчиха Дарья Трофимова — у нее 8 медалей, из них 7 золотых.

В пятерку лидеров вошел и Даниил Марков. Он собрал 5 наград высшей пробы.

Отметим, что Новосибирская область возглавила общекомандный зачет чемпионата Сибирского федерального округа. У сборной нашего региона 85 медалей (37 золотых медалей). На втором месте — кемеровчане. Всего в соревнованиях участвовали 375 спортсменов из 8 регионов Сибири.