om1.ru
Омич Илья Михеев стал лицом фирмы, производящей суп в Канаде Теперь вся Канада знает, что в Омске очень любят борщ.

Омич Илья Михеев стал лицом фирмы, производящей суп в Канаде

Теперь вся Канада знает, что в Омске очень любят борщ.
28 февраля 2020, 14:07

Экс-нападающий «Авангарда», омич Илья Михеев стал главным суп-офицером компании Campbell Canada, которая производит суп. Об этом сообщил агент хоккеиста в НХЛ Дэн Мильштейн.

Напомним, Михееву в НХЛ дали прозвище «СУПермер» от английского soup, после того как в одном из предматчевых интервью он рассказал о разнице менталитетов русских и канадцев. Спортсмен посетовал, что в Канаде никто не ест суп, тогда как сам Михеев очень любит это блюдо, в особенности борщ.

Видео тут же стало визитной карточкой Михеева. Болельщики даже придумали для него специальный жест — каждый раз, когда он забивал гол, зрители делали вид, что едят ложкой. Из родного «Авангарда» Михееву отправили посылку с борщом. Поддержать спортсмена решила и компания Campbell Canada, производящая суп. Илья Михеев стал лицом фирмы.

Илья Михеев, хоккеист «Торонто»:

— Campbell Canada — крупнейшая компания, существует с 1930 года, очень известная в стране. Очень много их продукции в магазинах, ты это постоянно видишь. Теперь я понимаю, что канадцы тоже едят суп. Но не в таком количестве, как в России. У нас дома без супа не бывает обеда!

Илья Михеев принял участие в съемках рекламного ролика компании вместе со своей мамой, Натальей Борисовной. «Очень интересный ролик, вы его скоро увидите. Это было классно!» — рассказал Илья.

Добавим, что сейчас спортсмен временно не играет. Он получил травму руки в конце декабря, перенес операцию и теперь проходит процесс восстановления. К тренировкам с основным составом он вернется только через три недели.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter