Новосибирец стал восьмикратным чемпионом России по пауэрлифтингу Новосибирский спортсмен Сергей Федосиенко поднял штангу весом 360 килограммов и стал восьмикратным чемпионом России по пауэрлифтингу.

Новосибирец стал восьмикратным чемпионом России по пауэрлифтингу

1 июня 2020, 10:54

В турнире, который завершился 22 марта в Архангельске, спортсмен из Новосибирска Сергей Федосиенко стал восьмикратным абсолютным чемпионом России по классическому пауэрлифтингу.

Как сообщают в Управлении физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, сибиряк установил сразу три национальных рекорда:

• в троеборье 670,5 килограммов;
  • в приседе — 228 килограммов;
  • в становой тяге — 275 килограммов.

Еще одну медаль на соревнованиях выиграла воспитанница спортсмена — Валентина Верменюк. Она стала серебряным призером в весовой категории до 52 кг, набрав в сумме троеборья 362,5 килограммов.