om1.ru
«Омские ястребы» и в следующем году поборются за Кубок Харламова Главному трофею МХЛ оставляют имя легендарного хоккеиста.

«Омские ястребы» и в следующем году поборются за Кубок Харламова

Главному трофею МХЛ оставляют имя легендарного хоккеиста.
«Омские ястребы» и в следующем году [поборются за Кубок Харламова]
3 сентября 2013, 09:31

Кубок Харламова, за который борются хоккеисты молодежной лиги, не изменит своего названия. Об этом вчера, 2 августа, сообщил «Спорт-Экспресс». 

Напомним, что скандал вокруг названия трофея разгорелся в конце июля. Руководство лиги внезапно сообщило о том, что главная награда молодых хоккеистов отныне будет называться Кубок победителя чемпионата МХЛ. Как выяснилось позднее, дело было в авторских правах. Право на использование имени Валерия Харламова принадлежит патентному бюро «Романовы и партнеры». Позже оказалось, что за скандалом стоит сын легендарного хоккеиста Александр Харламов. Речь также шла о переименовании дивизиона Харламова в Континентальной хоккейной лиге. Но, к счастью, до этого не дошло. Сторонам удалось договориться. 

Напомним, что за Кубок Харламова молодежные команды борются с 2010 года. Первыми его обладателями стали «Стальные лисы» из Магнитогорска, затем, в 2011 году молодежная команда ЦСКА «Красная армия», а потом два года подряд Кубок выигрывали «Омские ястребы». Омичи являются обладателем Кубка по сей день.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter