om1.ru
Борьба остается в программе Олимпийских игр Члены МОК предпочли этот вид спорта сквошу и бейсболу.

Борьба остается в программе Олимпийских игр

Члены МОК предпочли этот вид спорта сквошу и бейсболу.
Борьба остается [в программе Олимпийских игр]
10 сентября 2013, 12:00

В Буэнос-Айресе завершается очередная сессия Международного олимпийского комитета.

Вчера члены МОК должны были определиться, какой из видов спорта будет включен в программу Игр: борьба, сквош или бейсбол. Борьбу поддержали 49 делегатов комитета, бейсбол и сквош — в два раза меньше. Кстати, МОК имел право и отказаться от всех трех кандидатов, но не сделал этого.

Напомним, борьба впала в немилость олимпийской программы семь месяцев назад — тогда МОК рекомендовал исключить ее из программы летних Игр 2020 года. Международной федерации борьбы пришлось в буквальном смысле бороться за свои права.

Был взят курс на обновление, по всему миру развернули мощную PR-кампанию, сменили руководство, представили новый свод правил, благодаря которому борьбе решили добавить зрелищности, сообщают «Вести». Теперь предстоит еще одна задача: не просто сохранить борьбу в программе летних Игр, но и вернуть ее в число базовых видов спорта.

Сегодня члены МОК выберут нового главу олимпийского комитета. На пост претендуют шесть человек: швейцарец Денис Освальд, сингапурец Нг Сер Мианг, тайванец Чин Куо Ву, немец Томас Бах, пуэрториканец Ричард Кэррион и украинец Сергей Бубка.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter