om1.ru
В Новосибирске строители прорубили тоннель к станции метро «Спортивная» Пляж «Наутилус» и строящуюся станцию метро соединит многоуровневый пешеходный переход с лифтами вместимостью до восьми человек. Одна часть перехода пройдёт над дорогой, вторая — под землёй. В будущем здесь оборудуют остановки и спуски к арене.

В Новосибирске строители прорубили тоннель к станции метро «Спортивная»

Пляж «Наутилус» и строящуюся станцию метро соединит многоуровневый пешеходный переход с лифтами вместимостью до восьми человек. Одна часть перехода пройдёт над дорогой, вторая — под землёй. В будущем здесь оборудуют остановки и спуски к арене.
17 июня 2020, 08:30

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть:

— Очень быстро строится пешеходный переход, он двухуровневый, в нём будут установлены лифты для маломобильных граждан. Без остановок, в соответствии с графиком идёт строительство станции метро «Спортивная». В этом году полностью возведут стены, закончим все строительные работы. А со следующего года начнётся монтаж оборудования. Самая объёмная и дорогостоящая его часть — эскалаторы. После начнётся внешняя отделка. Мы хотим, чтобы внешний вид станции перекликался с внешним видом ледового дворца — такое дизайнерское решение.

Для улучшения транспортной доступности ледовой арены реконструируют площадь Лыщинского, дамбу Октябрьского моста с дорогой к «Наутилусу», построят два съезда.

Фото и видео: vk.com/a_lokot
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter