«Иртыш» в меньшинстве проиграл в Нижнем Новгороде Хозяева поля забили по голу в каждом из таймов.

«Иртыш» в меньшинстве проиграл в Нижнем Новгороде

Хозяева поля забили по голу в каждом из таймов.
9 августа 2020, 09:20

Накануне состоялся второй тур первенства «Олимп-ФНЛ» по футболу, где с этого года выступает омский «Иртыш». В матче, который прошёл на одном из стадионов, построенных к чемпионату мира, зафиксировано поражение омичей со счётом 0:2.

Результат игры был практически предрешён уже в первом тайме. На 8-й минуте судья разглядел нарушение в штрафной гостей — Мареев допустил фол на игроке команды из Нижнего Новгорода. Сапета, по неофициальным данным, получающий миллион рублей в месяц, пенальти реализовал хладнокровно. Голкипер Ерёменко направление удара угадал, но выручить свою команду не смог.

Кошмар продолжился на 20-й минуте. Омичи потеряли мяч, и дальний заброс на нижегородца Сулейманова превратился в красную карточку для Крикуненко. Защитник «Иртыша» немного проспал рывок нападающего и совершил фол последней надежды, метрах в 30 от ворот. Судья был непреклонен и действовал в соответствии со всеми рекомендациями ФИФА, убрав игрока с поля без права замены.

«Иртыш» не отсиживался в обороне и пытался отыграться. Самый опасный момент омичи создали благодаря капитану команды Масловскому. Он подкараулил отскок от вратаря гостей, обработал мяч и вторым касанием отправил его в ворота. Против был защитник нижегородцев Шумских, который совершил, пожалуй, сэйв тура.

Второй тайм прошёл менее зрелищно. Нижегородцы забили ещё один гол. На 68-й минуте Каккоев дальним ударом заставил вынимать мяч из сетки Ерёменко. Команды после этого гола успокоились и просто доиграли матч до конца.

«Иртыш» второй матч подряд терпит поражение из-за индивидуальных ошибок. Командно омичи выглядят очень неплохо и какие-то очки точно наберут. Шанс это сделать появится в среду, 12 августа. Проехав немыслимые 25 километров, в Домодедово приедут футболисты из «Чертаново» вместе со своей главной молодой звездой Сергеем Пиняевым. Матч начнётся в 19:30 по омскому времени, продлится два часа и закончится, будем надеяться, первыми очками для «Иртыша» в новом сезоне.