Омский «Иртыш» спас очко в Астрахани Зачётный балл стал вторым в чемпионате «Олимп-ФНЛ» за 11 матчей.

Омский «Иртыш» спас очко в Астрахани

Зачётный балл стал вторым в чемпионате «Олимп-ФНЛ» за 11 матчей.
24 сентября 2020, 08:30

Накануне омичи сыграли свой второй матч под руководством нового главного тренера Евгения Харлачева и, наконец-то, смогли пополнить свою копилку ещё одним очком.

Перед матчем «Иртыш» объявил о подписании контракта с футболистом, который играл вместе с легендарным немцем — Бастианом Швайнштайгером. Более того, новичок даже сыграл один матч за национальную сборную Армении — в 2016 году Давид Аршакян вышел в игре против Дании. Он и стал главной звездой «Иртыша» в первом тайме матча в Астрахани, забив гол. На замахе нападающий убрал защитника и хлёстко, «над ушами» голкипера вогнал мяч в сетку.

«Волгарь» весь матч наседал на ворота омичей. Южане всё же один раз смогли воспользоваться ошибкой обороны гостей — Морозов не уследил за своим игроком, и Воробьёв сравнял счёт. Как оказалось, впоследствии — и установил окончательный итог матча.

Во втором тайме судья Лаша Верулидзе по делу удалил капитана «Иртыша» Масловского за вторую жёлтую карточку. Хозяева создали ещё несколько моментов, но омичи выстояли и заработали ещё одно очко. Правда главные конкуренты из Томска также сыграли вничью с «Факелом». К слову, следующий матч «Иртыш» проведёт именно с воронежцами.

27 сентября омичи возвращаются в родной город и сыграют в манеже «Красная звезда». Стартовый свисток прозвучит в 17:00, а на трибунах будто 30% от вместимости стадиона по решению губернатора области Александра Буркова.