В Омске самой сильной бодибилдершей стала 13-летняя девочка В нашем городе прошел финал чемпионата по бодибилдингу и фитнесу «Мемориал Андрея Самойленко».

В Омске самой сильной бодибилдершей стала 13-летняя девочка

В нашем городе прошел финал чемпионата по бодибилдингу и фитнесу «Мемориал Андрея Самойленко».
В Омске [самой сильной бодибилдершей] стала 13-летняя девочка
1 октября 2013, 11:30

В ДК «Химик» прошел чемпионат Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу «Мемориал Андрея Самойленко». В состязаниях принимали участие 70 атлетов из разных городов России. Как сообщает ГТРК-Омск, сборная региона завоевала на этих соревнованиях золотую, две серебряных и бронзовую медали. Чемпионкой в категории «фитнес» среди девушек до 13 лет стала Эльвира Титова.

Одна из конкурсанток. Фото: Новосибирская областная федерация бодибилдинга и фитнеса, из официальной группы "ВКонтакте"

Среди мужчин лучшими омичи не стали — среди спортсменов старше 40 лет выиграл 42-летний Сергей Козин из Новоуральска; в абсолютной категории победил 33-летний Александр Кодзоев из Санкт-Петербурга. Уже в классическом бодибилдинге лучшим признан 35-летний Александр Барбашин из Барнаула.

Бодибилдеры. Фото: Новосибирская областная федерация бодибилдинга и фитнеса

Серебряными призерами в категориях «фитнес» и «бодифитнес» среди юниоров стали Ксения Замотина и Елена Бажко. «Бронзу» в абсолютном зачете категории «бодибилдинг» завоевала Наталья Тюрина. В номинации «Фитнес-бикини» победила 23-летняя Ольга Гуськова из Екатеринбурга, а вот лидером в категории «Бодифитнес» стала 28-летняя Анна Резина из Омска.

Лучший вид участниц)) Фото: Новосибирская областная федерация бодибилдинга и фитнеса

По итогам чемпионата Ксения Замотина и Елена Бажко были отобраны в состав российской сборной, которая поедет на чемпионат мира среди юниоров в Санта Сусанне в Испании в ноябре этого года.