Омский «Иртыш»-таки одержал третью победу в сезоне На минувших выходных омская команда переиграла «Сибирь-2» из Новосибирска со счетом 2:1.

Омский «Иртыш»-таки одержал третью победу в сезоне

На минувших выходных омская команда переиграла «Сибирь-2» из Новосибирска со счетом 2:1.
Омский «Иртыш»-таки одержал [третью победу в сезоне]
7 октября 2013, 09:16

В субботу, 5 октября, команда омского ФК «Иртыш» сыграла матч с новосибирцами из «Сибири-2». На удивление болельщиков омские футболисты закончили встречу победой, которая стала вторым выигрышем команды подряд и третьим в общем зачете первенства России 2013/14 по футболу в зоне «Восток» второго дивизиона.

Авторами победных голов стали на 19-й минуте игры нападающий Александр Масловский и на 60-й Антон Багаев. Весь матч футболисты «Иртыша» не давали спуску своим соперникам и даже шли на опасные маневры. В результате более или менее разыграться гостям из Новосибирска удалось лишь к концу второго тайма: на исходе игры «Сибирь-2» забила один мяч в ворота «Иртыша». Счет по итогам встречи 2:1 в пользу омичей.

По словам главного тренера команды Владимира Арайса, на победу омские футболисты, безусловно, рассчитывали, хотя останавливаться на достигнутом все же не следовало.

Владимир Арайс, главный тренер «Иртыша»:

— Сегодня мы играли с преимуществом, ход матча контролировали, несмотря на тяжелое поле. Могли забить еще пару голов. Удачными получились и замены — Юдов, Разборов, Уан… Сейчас, ближе к последним матчам, у нас сформировался костяк, и ощущается, что есть команда! Есть боевой дух. Ребята сами прекрасно понимают, что концовку чемпионата нужно провести на достойном уровне и добиться результата.

Отметим, что следующие два матча «Иртыш» также проведет на домашней арене. Очередная встреча предстоит омским футболистам 11 октября. В качестве соперников «Иртыша» выступит «Сибиряк» из Братска, а уже 14 октября омичей ожидает игра с иркутским «Байкалом».