Омичка стала второй на Кубке мира по фехтованию Алина Мосейко выиграла серебро в Венгрии.

Омичка стала второй на Кубке мира по фехтованию

Алина Мосейко выиграла серебро в Венгрии.
Омичка стала [второй на Кубке мира] по фехтованию
9 октября 2013, 06:30

Вчера, 8 октября, в Венгрии, в городе Геделе прошел этап Кубка Мира по фехтованию среди кадетов, в котором приняли участие спортсмены из 30 стран мира. Юная омичка Алина Мосейко — воспитанница детско-юношеской спортивной школы № 12 им. Оганеса Крикорьянца, — в личном зачете заняла второе место. В итоге девушка стала обладательницей серебряной медали.

Как пояснили порталу Om1.ru в департаменте по делам молодежи, физкультуры и спорта, Алина Мосейко занимается сабельным фехтованием уже около пяти лет, она — кандидат в мастера спорта, принимала участие во многих турнирах и чаще всего становилась победителем.

Тренер Алины Сергей Бородин отметил, что на данный момент главная цель его воспитанницы — попасть в сборную России.