om1.ru
В ряды олимпийских факелоносцев Омска затесался дрессировщик Запашный Обновленный список участников эстафеты сочинских игр включил в себя имя известного укротителя тигров Аскольда Запашного. Брата Аскольда Эдгарда там не нашлось.

В ряды олимпийских факелоносцев Омска затесался дрессировщик Запашный

Обновленный список участников эстафеты сочинских игр включил в себя имя известного укротителя тигров Аскольда Запашного. Брата Аскольда Эдгарда там не нашлось.
В ряды олимпийских факелоносцев Омска [затесался дрессировщик Запашный ]
18 октября 2013, 14:12

Региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта слегка «освежило» список участников эстафеты олимпийского огня в Омской области. Напомним, предыдущий вариант свода омских факелоносцев включал 180 фамилий. В обновленном же списке их 184, и среди них нашлось немало интересных имен.

В частности, ожидается, что в Омск для того, чтобы пронести факел сочинской олимпиады, приедет знаменитый российский дрессировщик Аскольд Запашный. Среди новых имен также депутат Горсовета Сергей Дроздов и журналист Владимир Червонящий.

Напомним, что по-прежнему в числе тех, кто пронесет олимпийский огонь по региону, тренер Борис Жгир, гимнастка и олимпийская чемпионка Евгения Канаева, депутат, президент Национального фонда социальных инициатив Александр Макаров, самбист Александр Пушница, глава отряда волонтеров ОмГУПС Александр Пфлюк, боксер Алексей Тищенко и другие.

Напомним, что в Омск эстафета олимпийского огня придет 9 декабря. За день до этого сочинский факел побывает в Калачинске.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter