Сибирский биатлонист Денис Иродов стал трёхкратным чемпионом мира Спортсмен завоевал золотые медали в трёх видах гонок. У Дениса Иродова есть шанс стать четырёхкратным чемпионом мира, если эстафетная команда России займёт первое место.

Сибирский биатлонист Денис Иродов стал трёхкратным чемпионом мира

5 марта 2021, 09:50

В австралийском городе Обертиллиахе 18-летний Денис Иродов триумфально выступил на первенстве мира 2021 года по биатлону среди спортсменов до 19 лет.

Спортсмену удалось завоевать золотые медали в индивидуальной гонке, спринте и гонке преследования.

Денис Иродов родился в Горно-Алтайске, с детства занимался лыжными видами спорта под руководством отца. В 2019 году спортсмен перешёл из детско-юношеской спортивной школы в Центр зимних видов спорта Республики Алтай, но тренера менять не стал. В составе семейного тандема Денису Иродову удалось выиграть турниры «Приз Маматова», «Кубок Богалий», «Кубок Урала».

Ранее спортсмен успел заработать две серебряные медали на юношеской олимпиаде 2020 года в Лоззане. Он занял вторые места в спринте и в составе эстафетной команды.