Омич Павел Ситников стал чемпионом страны по шорт-треку Он одержал победу на 500-метровой дистанции.

Омич Павел Ситников стал чемпионом страны по шорт-треку

Он одержал победу на 500-метровой дистанции.
14 марта 2021, 12:50

Чемпионат России по шорт-треку проходит в конькобежном центре «Коломна» в Московской области. На соревнованиях принимают участие представители Краснодарского края, Калининградской, Омской, Свердловской, Челябинской, Ярославской, Московской области и других субъектов РФ, всего 90 спортсменов.

Представлять Омской область отправились Павел Ситников, Андрей Косоротов, Павел Медведев и Иван Артемов. Вчера, 13 марта, на 500-метровой дистанции Ситников поднялся на первое место с результатом 41,314 секунды. Второе и третье место заняли спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга.

Соревнования продолжаются, сегодня, 14 марта, пройдут забеги на дистанцию 1000 метров.