Новосибирский биатлонист стал трёхкратным чемпионом мира В Австрии прошёл юниорский чемпионат мира, где новосибирец Денис Иродов одержал тройную победу: в индивидуальной гонке, спринте и гонке преследования.

Новосибирский биатлонист стал трёхкратным чемпионом мира

18 марта 2021, 19:50

В австралийском городе Обертиллиахе 18-летний Денис Иродов триумфально выступил на первенстве мира 2021 года по биатлону среди спортсменов до 19 лет. Спортсмену удалось завоевать золотые медали в индивидуальной гонке, спринте и гонке преследования.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил молодого чемпиона.

«Это особенно важно именно сейчас, когда во взрослом биатлоне примеров таких ярких российских побед у нас немного. Этими медалями вы доказываете своим сверстникам, более юным ребятам, что своим трудом можно добиваться самых больших высот. Конечно, это приятно и нам, потому что три медали первенства мира принёс воспитанник сибирской школы биатлона», — сообщил Андрей Травников.

Андрей Травников вручил тренерам Дениса — его отцу Вадиму Иродову, а также Валерию Иванову и Якову Казанцеву Благодарственные письма губернатора Новосибирской области.

Ранее спортсмен успел заработать две серебряные медали на юношеской олимпиаде 2020 года в Лоззане. Он занял вторые места в спринте и в составе эстафетной команды.

Напомним, ранее борец из столицы Сибири завоевал золото на Кубке мира в Сербии. Роман Власов победил представителя Венгрии со счётом 6:1.