Две шайбы за 15 секунд. Омский «Авангард» выиграл в Эль-Класико и прошёл «Металлург» «Авангард» победил в шестом матче и вышел в финал конференции «Восток», где встретится с казанским «Ак Барсом».

Две шайбы за 15 секунд. Омский «Авангард» выиграл в Эль-Класико и прошёл «Металлург»

«Авангард» победил в шестом матче и вышел в финал конференции «Восток», где встретится с казанским «Ак Барсом».

Сегодня, 28 марта, прошла очередная игра в рамках серии полуфинала восточной конференции между «Авангардом» и «Металлургом». Матч проходил в Магнитогорске.

Ворота защищали Шимон Грубец и Василий Кошечкин. В составах команд не произошло никаких ключевых замен. Грубец в воротах — Секач в раздевалке. Даже немного жалко нашего легионера, но Шимон сейчас первый номер в воротах.

Первый период магнитогорцы начали ожидаемо активно. Позиционные атаки хозяев омичи разбавляли колкими контратаками. И уже на четвёртой минуте диагональная передача Дениса Зернова выводит Сергея Толчинского на бросок, который стал голевым — 1:0.

На седьмой минуте Каски мог удвоить счёт, но попал в штангу. Команды обменивались опасными атаками, а под конец первой двадцатиминутки хозяева получили большинство, но развить хорошую позиционную атаку и довести дело до броска так и не удалось.

Второй игровой отрезок отметился большим количеством стычек и силовых приёмов. На шестой минуте Максим Карпов сравнял счёт, но на экваторе матча Егор Чинахов реализует большинство и выводит «ястребов» вперёд.

А уже через 15 секунд Денис Зернов удваивает преимущество нашей команды. Сложно определить реального автора, но кажется, что это был автогол от Пашнина.

«Авангард» решил забить сегодня и в равных составах, и в большинстве, и даже в меньшинстве. Рид Буше вышел один в один и с добивания сделал счёт 4:1. Отметим, что легионер уже 15-ую игру подряд набирает очки, а главный тренер «Магнитки» после каждого пропущенного гола своей команды пьёт воду.

В третьем периоде «Авангарду» уже не надо было так активно бежать, самое важное — сохранить счёт. В воротах хозяев Кошечкина заменили на Олкинуору. «Металлург» постоянно атаковал, «Авангард» постоянно отбивался, и очень даже грамотно. Омичи выбрасывали шайбу из своей зоны с расчётом на то, что в центральной зоне её подберут хозяева и проброса не будет.

Боб Хартли взял таймаут в последней пятиминутке для отдыха, а «Металлург» поставил крест на возможном отыгрыше из-за удаления Пашнина на последних минутах. Капитан команды Алексей Емелин поставил точку в матче — 5:1.

Первой звездой матч стал Рид Буше, вторым Сергей Толчинский, третьим Денис Зернов.