om1.ru
Лица омских факелоносцев перенесли из «Континента» в Музыкальный театр Вплоть до начала эстафеты выставка будет проходить там.

Лица омских факелоносцев перенесли из «Континента» в Музыкальный театр

Вплоть до начала эстафеты выставка будет проходить там.
Лица омских факелоносцев перенесли [из «Континента» в Музыкальный театр]
12 ноября 2013, 08:00

Вчера, 11 ноября, выставка омских факелоносцев «Лица Эстафеты Олимпийского огня» сменила место дислокации. Теперь на счастливчиков, удостоенных права пронести факел сочинских игр по региону, можно будет посмотреть в Музыкальном театре. Там же будут небольшие рассказы о жизни и достижениях омских спортсменов, деятелей культуры, образования, здравоохранения и других сфер, которые примут непосредственное участие в мероприятии.

Напомним, что выставку «Лица Эстафеты» открыли сперва в ТЦ «Континент», и произошло это 30 октября. Сначала обещалось, что именно в главной галерее одного из крупнейших молов Омска выставка факелоносцев пробудет вплоть до начала декабря - до момента старта олимпийской эстафеты в Омской области.

Ранее портал Om1.ru уже сообщал, что в числе участников мероприятия дрессировщик Аскольд Запашный, гимнастка Евгения Канаева, боксер Алексей Тищенко, президент Национального фонда социальных инициатив, депутат Законодательного собрания Александр Макаров, экс-ректор ОмГУПС и ныне глава Петербургского университета путей сообщения Александр Панычев и многие другие. Всех участников факельной эстафеты объединяет приверженность к здоровому образу жизни и любовь к спорту. Это основной критерий отбора, который прошли будущие факелоносцы.

А олимпийский факел к этому моменту уже не просто оббежал пол-России, но и побывал на МКСи даже в открытом космосе. Все это время огонь Олимпиады был потушен. Вчера утром, 11 ноября, символ сочинской олимпиады прилетел обратно на Землю вместе с российским космонавтом Федором Юрчихиным.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter