Россияне Александр Бондарь и Виктор Минибаев выиграли бронзу Олимпиады по синхронным прыжкам в воду Отечественную команду обогнали британцы и китайцы.

Россияне Александр Бондарь и Виктор Минибаев выиграли бронзу Олимпиады по синхронным прыжкам в воду

Отечественную команду обогнали британцы и китайцы.
26 июля 2021, 15:09

Российские спортсмены Александр Бондарь и Виктор Минибаев выиграли бронзовые медали в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки на Олимпиаде в Токио, сообщает ТАСС.

Их результат — 439,92 балла. Золотую награду завоевали британцы Томас Дэйли и Мэтти Ли (471,81), серебро — китайцы Цао Юань и Чэнь Айсэнь (470,58).

Сейчас сборная России седьмое место в общем зачёте. У команды одна золотая, четыре серебряных и три бронзовые награды. Лидирует в списке команда США (7–3–4), второе место занимает сборная Китая (6–3–6), третье — команда Японии (6–1–2).

Накануне российская женская сборная по стрельбе из лука заняла второе место на Олимпиаде-2020 в Токио. Светлана Гомбоева, Елена Осипова и Ксения Перова в финале проиграли кореянкам со счётом 0:6 и завоевали серебряные медали.