Пловец Евгений Рылов впервые за 25 лет выиграл для России золото Олимпиады Спортсмен стал лучшим в дистанции 100 метров на спине. Второй наш соотечественник Климент Колесников выиграл в соревнованиях серебряную медаль.

Пловец Евгений Рылов впервые за 25 лет выиграл для России золото Олимпиады

Спортсмен стал лучшим в дистанции 100 метров на спине. Второй наш соотечественник Климент Колесников выиграл в соревнованиях серебряную медаль.
27 июля 2021, 11:13

Российский спортсмен Евгений Рылов завоевал золотую медаль в плавании на дистанции 100 метров на спине на Олимпиаде в Токио. Он показал результат 51,98 секунды, тем самым установив рекорд Европы, сообщает ТАСС.

Другой российский пловец Климент Колесников пришёл к финишу вторым — он отстал от соотечественника всего на 0,02 секунды. Американец Райан Мёрфи стал бронзовым призёром соревнований.

Россиянин впервые с 1996 года завоевал золотую олимпийскую медаль в плавании.

Сейчас сборная России занимает четвёртое место в медальном зачёте. У нашей команды пять золотых, семь серебряных и три бронзовые награды.

Накануне мужская сборная по спортивной гимнастике впервые за 25 лет выиграла золото Олимпиады в командном многоборье.