«Омские крылья» одержали первую победу в домашнем матче Это первая победа команды за всё время её существования.

«Омские крылья» одержали первую победу в домашнем матче

Это первая победа команды за всё время её существования.
17 сентября 2021, 11:20

Вчера, 16 сентября, в Омске прошел матч ВХЛ между «Омскими крыльями» и Альметьевским «Нефтяником». Впервые омичи играли на родном льду и одержали свою первую историческую победу.

Предыдущие три матча у «Крыльев» заканчивались поражениями.

В первом периоде счет открыл «Нефтяник», а вскоре отправил вторую шайбу в ворота омичей. «Крылья» забили свой первый гол за шесть минут до сирены до первого перерыва. Во второй двадцатиминутке «Нефтяник» снова забросил шайбу в омские ворота.

Исход матча изменил третий период. Хоккеисты забили три гола подряд. Последняя шайба оказалась в воротах «Крыльев» за 13 секунд до конца матча, но это не изменило ситуацию. Игра закончилась со счетом 5:4 в пользу омичей.