Борец из Новосибирска Роман Власов стал трёхкратным чемпионом мира Спортсмен также носит титул двукратного олимпийского чемпиона.

Борец из Новосибирска Роман Власов стал трёхкратным чемпионом мира

Спортсмен также носит титул двукратного олимпийского чемпиона.
10 октября 2021, 07:50

8 октября на чемпионате мира по греко-римской борьбе, который проходил в норвежском городе Осло, борец из Новосибирска Роман Власов завоевал золотую медаль в весовой категории до 77 кг и стал трёхкратным чемпионом мира, сообщает RT.

В финальной схватке 31-летний борец одолел соперника из Азербайджана, чемпиона Европы-2020 Санана Сулейманова.

«Я посвящаю эту победу своей супруге Виолетте и сыну Льву. Я мечтал надеть на него третье олимпийское золото, но надену третье золото чемпионата мира. Хочу сказать в очередной раз: моя главная победа — это моя семья. Все мои результаты — ради неё. Также передаю привет маме в Новосибирск — хочу сказать, что я её люблю и благодарю за жизнь, за возможность так радоваться жизни», — сказал спортсменв интервью, опубликованном на сайте федерации спортивной борьбы РФ.

Также сибиряк признался, что не отказался от мечты стать трёхкратным олимпийским чемпионом.

Ранее новосибирские спортсмены приняли участие в турнире по греко-римской борьбе памяти Тимержана Калимулина.