om1.ru
Ветераны "Иртыша" сыграли вничью с молодежным составом клуба "Матч поколений" был приурочен сразу к нескольким памятным датам в истории футбольного клуба.

Ветераны "Иртыша" сыграли вничью с молодежным составом клуба

"Матч поколений" был приурочен сразу к нескольким памятным датам в истории футбольного клуба.
Ветераны "Иртыша" сыграли вничью [с молодежным составом клуба]
1 декабря 2013, 13:00

30 ноября в Омске на стадионе "Красная звезда" прошел дружеский матч ветеранов футбольного клуба "Иртыш" с молодыми игроками команды. Как сообщили в пресс-центре клуба, соперниками ветеранов стали молодые игроки, победители первенства России 1994 года рождения. 

"Матч поколений" проводился в честь двух юбилейных дат в истории омского футбола. Во-первых, 45 лет назад "Иртыш" достиг наивысшего результата, в 1968 году омские футболисты получили почетные звания мастеров спорта. А во-вторых, в 1983 год запомнился выходом команды в первую лигу чемпионата СССР. 

В составе команды ветеранов были по-настоящему легендарные игроки, а с капитанской повязкой на поле вышел 75-летний Владимир Кузнецов, мастер спорта и арбитр ФИФА. Как отмечают в пресс-центре, на стороне молодежной команды была скорость, но команда ветеранов обладала несравненным опытом. 

В результате счет матча - 3:3. Обе команды остались довольны игрой и еще больше радовались тому, что клуб чтит традиции и не забывает о своем памятном прошлом. 

Александр Фабрициус, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области:


Сегодня мы чествуем ветеранов, завоевавших самые значимые победы в истории омского футбола. Долгие годы эти люди прославляли наш регион на всесоюзной арене. Я думаю, новое поколение должно гордиться этими футболистами. Это очень хорошая традиция нашего «Иртыша», за который мы все дружно болеем.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter