om1.ru
Жители Левобережья в Омске бежали за факелоносцами Многотысячная толпа так желала посмотреть на людей, несущих огонь Олимпиады, что рванула по тротуарам, пытаясь догнать Олимпийский кортеж. Но это сделать было нереально.

Жители Левобережья в Омске бежали за факелоносцами

Многотысячная толпа так желала посмотреть на людей, несущих огонь Олимпиады, что рванула по тротуарам, пытаясь догнать Олимпийский кортеж. Но это сделать было нереально.
Жители Левобережья в Омске [бежали за факелоносцами]
9 декабря 2013, 16:27

Олимпийский огонь зажегся и на Левобережье. На это событие пришли посмотреть тысячи омичей. Многие пришли семьями. На площади у «Континента» была развернута сцена, ведущие заставляли омичей танцевать, аниматоры и волонтеры играли с детьми. Особой популярностью у прохожих пользовался один из символов Олимпиады в Сочи – белый медведь. Он ходил по площади «Континента», неизменно окруженный толпой детей и взрослых с фотоаппаратами.

Большие очереди и давка образовались у входа в Олимпийский дом и внутри него. Все с нетерпением ждали факелоносцев. Однако долгожданной церемонии передачи олимпийского факела не произошло, факел был зажжен от лампады в 14:28 на сцене Конгресс-холла. Факелоносцем стала сотрудница гипермаркета «Лента». Вслед за ней побежали все зрители на площади у «Континента» - пенсионеры, молодежь, родители с колясками, фотографы.

В результате образовалась давка: догнать факелоносцев было нереально. В этот момент улицу 70 лет Октября полностью перекрыли. Впереди Олимпийского кортежа бежал факелоносец, который буквально через каждые 100 – 200 метров менялся.

Новый факелоносец выскакивал к зрителям из автобуса, а зрители встречали его бурными овациями. Но факелоносец подходил не ко всем зрителям – лишь тем, кто стоял справа, по ходу движения автобуса. Вся процедура заняла всего несколько минут. Уже через 10 минут движение по главной магистрали было открыто, а на площади у «Континента» продолжились гуляния.

Несмотря на скептические настроения, на возмущения, на Левобережье сегодня ощущался праздничный настрой людей: омичи шли, а некоторые даже бежали за факелоносцами. Заметно было, что многие расстроились, так и не увидев этого  легендарного факелоносца.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter