Российские биатлонисты взяли бронзу на Олимпиаде в Пекине Сильный ветер во время гонки не помешал спортсменам заполучить медали.

Российские биатлонисты взяли бронзу на Олимпиаде в Пекине

Сильный ветер во время гонки не помешал спортсменам заполучить медали.
5 февраля 2022, 19:19

Третье место в смешанной эстафете занял российский квартет биатлонистов на Олимпиаде в Пекине 5 февраля 2022 года. Бронзовые медали получили Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов, Эдуард Латыпов. Об этом сообщили в официальный telegram-канале Олимпийского комитета России.

Для страны это первая медаль в истории в смешанной эстафете.

«С первого дня, когда мы приехали в Китай, дул сильный ветер. Когда приходил на рубеж, он уже не был сюрпризом. Но удалось уверенно отработать на стрельбе, поэтому получился такой результат. Приятный исход сегодняшнего дня!», — прокомментировал заезд биатлонист Александр Логинов.

Первую медаль сборной России на зимней олимпиаде завоевала Наталья Непряева. Она выиграла серебро в скиатлоне.

Ранее стала известна сумма вознаграждения спортсменов за «золото» на Олимпиаде в Пекине.