Золото, серебро, бронза: топ-5 главных событий Олимпиады 13 февраля Российские спортсмены одержали крупные победы на турнире. Какие? Рассказываем!

Золото, серебро, бронза: топ-5 главных событий Олимпиады 13 февраля

Российские спортсмены одержали крупные победы на турнире. Какие? Рассказываем!
13 февраля 2022, 21:56

Золото

Мужская лыжная сборная впервые в истории России выиграла золотые медали в эстафете 4×10 километров. Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов прошли дистанцию за один час 54 минуты 50,7 секунды.

Серебро

Шорт-трекист Константин Ивлиев выиграл серебряную медаль на дистанции 500 метров. До золота спортсмену не хватило всего одной десятой.

Бронза

Конькобежка Ангелина Голикова стала третьей в забеге на 500 метров и принесла России 17-ю медаль Олимпиады в Пекине.

Обращение к Валиевой

Фигуристка Камила Валиева готовится к одиночным соревнованиям, она уже провела тренировку. 15-летнюю спортсменку поддержала Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

«Когда живёшь, многое приходится не помнить специально. Нужно выйти на старт и помнить только одно: надо сделать эти элементы. И прокатать свою прекрасную программу»,  — сказала Тарасова «Спорт-Экспресс».

Хоккейное поражение

Сборная России по хоккею проиграла чехам в матче третьего тура группового этапа. Встреча завершилась со счётом 6:5. Шайбы забросил Владимир Ткачёв, Никита Нестеров, Кирилл Семёнов, Арсений Грицюк и Андрей Чибисов.