Россияне взяли золотую и серебряную медали олимпийского лыжного масс-старта Александр Большунов завоевал своё третье «золото» на Олимпиаде в Пекине. Иван Якимушкин в этой гонке стал вторым.

Россияне взяли золотую и серебряную медали олимпийского лыжного масс-старта

Александр Большунов завоевал своё третье «золото» на Олимпиаде в Пекине. Иван Якимушкин в этой гонке стал вторым.
19 февраля 2022, 14:35

Только что завершился олимпийский лыжный масс-старт, который из-за погодных условий был сокращён с 50 до 30 километров.

Александр Большунов лидировал большую часть дистанции, а вместе с ним в группе шли остальные наши лыжники — Иван Якимушкин, Артём Мальцев и Денис Спицов.

В результате, несмотря на атаку норвежского лыжника на финише, Большунов финишировал первым. На этих Олимпийских играх он завоевал уже третью золотую медаль. Якимушкин — серебряный призёр Олимпиады. Мальцев финишировал четвёртым, Спицов — шестой.

Сейчас в копилке сборной России — 6 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых медалей. В общем зачёте наша команда — на 8-м месте.