«Омичка» проиграла, но все равно вышла в плей-офф Лиги чемпионов-2014 Бакинской «Рабите» «омские кошки» уступили со счетом 2:3.

«Омичка» проиграла, но все равно вышла в плей-офф Лиги чемпионов-2014

Бакинской «Рабите» «омские кошки» уступили со счетом 2:3.
[«Омичка» проиграла], но все равно вышла в плей-офф Лиги чемпионов-2014
18 декабря 2013, 06:30

Вчера, 17 декабря, «омские кошки» в домашнем матче уступили гостям. В упорном поединке, который продолжался два часа, «Омичка» проиграла «Рабите» из Баку со счетом 2:3. Тем не менее, поддержать свою команду в СКК им. В. Блинова пришли более четырех тысяч болельщиков.

Несмотря на проигрыш «Омичка» вышла в плей-офф Лиги чемпионов-2014. Как отмечают сами «омские кошки», в третьем и четвертом сете «игра пошла», а реализоваться команда планировала в пятом сете. Но не все пошло по плану, и, как признались омички, противостоять «Рабите» было очень сложно.

Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:

— Хочу поздравить обе команды с достойной игрой. Мы играли с мыслью выиграть два сета, чтобы войти в шестерку лучших команд группового этапа Лиги чемпионов. В концовке встречи нам не хватило концентрации. Мы играли против сильной команды.

Всего на предварительном этапе Лиги чемпионов команда Омской области провела шесть матчей. «Омские кошки» дважды победили немок и француженок, дважды разделили очки с «Рабитой», уступив соперницам из Азербайджана в пяти партиях.

19 декабря в Люксембурге пройдет жеребьевка, после которой «Омичка» узнает своего следующего соперника в Лиге чемпионов. Первый матч серии плей-офф команда проведет с 14 по 16 января.

Уже 8 января в рамках чемпионата России (10 тур) «Омичка» будет принимать на родном поле «Уралочку-НТМК» из Свердловской области.