Российские студенты-спортсмены выиграли зимнюю Универсиаду На завершившейся в итальянском Трентино «олимпиаде» среди студентов наша сборная вновь заняла первое место в общекомандном зачете.

Российские студенты-спортсмены выиграли зимнюю Универсиаду

Российские студенты-спортсмены [выиграли зимнюю Универсиаду]
22 декабря 2013, 15:00

На Всемирных студенческих играх в Италии россияне собрали урожай из 50 медалей. Из них — 15 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых. Победу в общекомандном зачете российская сборная гарантировала себе еще в предпоследний день соревнований.

Второй в общекомандном зачете стала сборная Польши (10 золотых, 10 серебряных и три бронзовых медали), а третьей — команда Южной Кореи (восемь золотых, девять серебряных и семь бронзовых медалей), сообщает ИТАР-ТАСС.

Универсиада, прошедшая с 11 по 21 декабря, собрала более 1700 участников из 51-й страны. Всего было разыграно 78 комплектов медалей в 12 видах спорта.

Напомим, на прошедшей в Казани летней Универсиаде сборная России также победила в о бщекомандном зачете, оставив далеко позади сборные Китая и Японии по количеству выигранных медалей.