Кирилл Недосеков и Марина Ковалёва победили в омском Весеннем полумарафоне на дистанции 21,1 км Весенний полумарафон проходит по всей России в воскресенье, 22 мая. В Омске на главной дистанции в 21,1 км победили Кирилл Недосеков и Марина Ковалёва.

Кирилл Недосеков и Марина Ковалёва победили в омском Весеннем полумарафоне на дистанции 21,1 км

Весенний полумарафон проходит по всей России в воскресенье, 22 мая. В Омске на главной дистанции в 21,1 км победили Кирилл Недосеков и Марина Ковалёва.

Спортсмены начали главный забег в 12:00 на территории Омской крепости. В программе полумарафона «ЗаБег.РФ» было четыре дистанции: 1 км, 5 км, 10 км и полумарафон 21,1 км.

В главном соревновании среди женщин победу одержала омичка Марина Ковалёва.

«Сегодня забег прошёл отлично, погода нам задавала темп! Все было позитивно! Дома всегда приятно бежать, все знают, поддерживают. Как говорится и стены помогают! У нас на гандикапе многие стартовали раньше меня, поэтому всегда интересно принимать участие, обгонять других», — прокомментировала свою победу спортсменка.

У мужчин на этой же дистанции обогнать всех смог Кирилл Недосеков из Свердловской области.

«Атмосфера здесь классная, праздничная! Конечно, ветерок коррективы внёс в план забега, но я и так понимал, что сильного быстрого бега не получится сегодня. Но я кайфанул и отлично поработал! Старался ровно работать, но концовка была тяжеловата, а первую часть я на эйфории пробежал», — поделился впечатлением атлет.

Победителями на дистанции 10 км стали омичи Тамара Волнина и Владлен Волошин. Всего в забегах приняло участие более 2 000 человек. Кроме омичей, в соревновании приняли участие атлеты из 21 региона России и Казахстана.

Большинство — из Омска (1 792). Среди других регионов по количеству спортсменов лидирует Новосибирск (37), Москва (6), Тюмень (5) и Челябинск (6).

Пятикилометровая дистанция оказалась самой популярной среди спортсменов, на неё зарегистрировалось 718 человек. На 21,1 км — 500.