Молодежная сборная России по хоккею взяла бронзу чемпионата мира Выиграла чемпионат сборная Финляндии.

Молодежная сборная России по хоккею взяла бронзу чемпионата мира

Выиграла чемпионат сборная Финляндии.
Молодежная сборная России по хоккею [взяла бронзу чемпионата мира]
6 января 2014, 13:00

Молодежная сборная России заняла третье место на чемпионате мира по хоккею. В матче за бронзовые медали россияне оказались сильнее канадцев со счетом 2:1 (2:0, 0:0, 0:1).

Отметим, что сборная России под руководством Михаила Варнакова выиграла бронзовые медали второй год подряд. Таким образом, она на протяжении четырех лет становится призером чемпионатов мира.

Чемпионом в этом году стала сборная Финляндии. В финальном матче они обыграли шведов со счетом 3:2.

Таким образом финны стали победителями молодежного турнира в третий раз в истории и впервые с 1998 года. Шведская «молодежка» впервые не сумела выиграть чемпионат на собственном льду.