om1.ru
Омский биатлонист произвел фурор в Финляндии, завоевав три медали Григорий Мурыгин получил сразу 2 бронзовых медали и одну золотую на Кубке Мира по лыжным гонкам и биатлону.

Омский биатлонист произвел фурор в Финляндии, завоевав три медали

Григорий Мурыгин получил сразу 2 бронзовых медали и одну золотую на Кубке Мира по лыжным гонкам и биатлону.
Омский биатлонист [произвел фурор в Финляндии], завоевав три медали
13 января 2014, 11:18

Спортсмены из Омска продолжают радовать своими достижениями. Как сообщает сегодня пресс-служба областного правительства, одну золотую и две бронзовые медали выиграл представитель омского Центра олимпийской подготовки «Авангард», мастер спорта Григорий Мурыгин.

Омичу удалось завоевать награды на II этапе Кубка Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону. Турнир завершился накануне в финском городе Вуокатти.

Биатлонист и лыжник Григорий Мурыгин, по мнению специалистов, на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами произвел настоящий фурор. До 5-го километра с упорным сибиряком ещё пытались соперничать украинец Максим Яровой, россиянин Александр Давидович и японец Козо Кубо. Но на финиш омич приехал без единого промаха, показав результат - 42.11,1. Время россиянина Александра Давидовича (43.22,8), ставшего вторым, на 1 минуту 11,7 секунды хуже. Бронзовый призёр биатлонной гонки японский спортсмен Козо Кубо (44.19,1) проиграл победителю 2 минуты и 8 секунд.

Мурыгин стремительно идет к победе. Как ранее сообщал портал Om1.ru, и прошлый, 2013 год, юный спортсмен начал с побед.

Таким головокружительным успехом омич вполне обеспечил себе путевку в сборную параолимпийцев.

Состязания стали предпоследним отборочным стартом перед Параолимпиадой 2014 года в Сочи, которая пройдет с 7 по 16 марта на тех же спортивных аренах, где пройдет Олимпиада.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter