«Омичка» одолела саратовский «Протон» В домашнем матче на площадке СКК им. Блинова «омские кошки» обыграли саратовских противниц со счетом 3:1.

«Омичка» одолела саратовский «Протон»

«Омичка» одолела [саратовский «Протон»]
20 января 2014, 13:41

Игра второго круга группового этапа Чемпионата России-2014 прошла вчера, 19 января, сообщили в пресс-службе волейбольного клуба «Омичка». Наша команда встречалась с клубом «Протон» из Саратовской области.

Матч прошел в четыре партии, только в одной из которых омские волейболистки позволили соперницам взять преимущество. После хорошего отрыва в первой партии, второй сет «омские кошки» начали с ошибки и сравнять счет «Омичка» уже не смогла. Отыгрались и вырвались вперед омские спортсменки в двух последующих партиях, в итоге счет игры — 3:1 в пользу хозяек площадки.

Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:

— В последнее время у нас было очень много переездов, поэтому нелегко каждую игру выигрывать с большим преимуществом в счете. Перед встречей с «Протоном» я переживал за результат, но сейчас доволен исходом.

Следующую игру «Омичке» предстоит провести также дома. 23 января в 19:00 омские волейболистки примут у себя противниц из итальянского Конельяно, с которыми сыграют матч за выход в Раунд Шести Лиги чемпионов.