om1.ru
Омичка вошла с состав олимпийской сборной России по бобслею Всего на Олимпиаду-2014 в Сочи в качестве спортсменов поедут четыре омича.

Омичка вошла с состав олимпийской сборной России по бобслею

Всего на Олимпиаду-2014 в Сочи в качестве спортсменов поедут четыре омича.
Омичка вошла с состав олимпийской [сборной России по бобслею]
21 января 2014, 09:08

В Омске поставили своеобразный рекорд по привлечению спортсменов в состав олимпийской национальной сборной. В истории региона это первый случай, когда на Олимпиаду отправляются сразу четыре омича. Среди них хоккеист «Авангарда» Александр Попов, представительницы шорт-трека Татьяна Бородулина и Екатерина Баранок, а также Надежда Палеева. Она приглашена в сборную России по бобслею. Отметим, что в составе женской сборной всего четыре девушки. У мужчин в команде 12 человек.

Омичка выступит разгоняющей в паре с Надеждой Сергеевой. Напомним, что спортсменки уже выступали в паре на Кубке России в Сочи, который проходил в октябре. Тогда тандем взял второе место. 

По информации регионального Минспорта, ранее Омская область на Олимпийских играх была представлена максимум двумя спортсменами. Это случалось в 1972 году (конькобежка Вера Краснова и лыжник Владимир Долганов) и 2010-м (биатлонистка Яна Романова и шорт-трекистка Нина Евтеева). 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter