Сборная России по хоккею проиграла США в матче группового турнира на Олимпиаде Победителя выявила серия буллитов.

Сборная России по хоккею проиграла США в матче группового турнира на Олимпиаде

Победителя выявила серия буллитов.
[Сборная России по хоккею проиграла США] в матче группового турнира на Олимпиаде
15 февраля 2014, 21:28

Во втором матче группового турнира на Олимпийских играх в Сочи российские хоккеисты уступили команде США со счетом 3:2.

Первую шайбу в начале второго периода забросил капитан российской команды Павел Дацюк. Американцы ответили спустя десять минут точным броском Кэма Флаувера. В третьем периоде Джо Павелски вывел США вперед, но спустя три минуты все тот же Павел Дацюк отыграл шайбу и оформил дубль.

Россияне могли бы закончить матч победой в основном времени, но забитую третью шайбу арбитры отменили: по их усмотрению, ворота при броске оказались сдвинуты.

Команды вышли на овертайм, но он победителя не выявил. Серия буллитов оказалась напряженной — обе команды попеременно выходили вперед, попеременно промахивались. В последнем броске точнее оказались хоккеисты из США. На три наши заброшенные шайбы у них оказалось четыре.

Жаль, но не все еще потеряно. Завтра играем с командой Словакии — вот там и решится путевка в плей-офф.