om1.ru
Алсамбек Аслаханов не признает спортивных гастарбайтеров По мнению бывшего сенатора на их гонорары можно было воспитывать несколько своих спортсменов.

Алсамбек Аслаханов не признает спортивных гастарбайтеров

По мнению бывшего сенатора на их гонорары можно было воспитывать несколько своих спортсменов.
Алсамбек Аслаханов [не признает спортивных гастарбайтеров]
21 февраля 2014, 13:56

Сегодня, 21 февраля, в Омск приехал бывший сенатор от Омской области Асламбек Аслаханов и депутат Госдумы Николай Валуев. Знаменитые спортсмены и политики побывали в пресс-центре «ОмскИнформа». 

Журналистов интересовало мнение политиков о проводимой в Сочи Олимпиаде. В частности, присутствие на ней «россиян» Вика Уайлда и Виктора Ана. На этот счет свою жесткую позицию высказал Асламбек Аслаханов.

Аслабек Аслаханов, экс-сенатор от Омской области:

- Я категорически против спортивных «гастарбайтеров». У некоторых таких спортсменов гонорары больше чем бюджеты некоторых клубов.

По мнению Аслаханова те деньги, которые выплачиваются таким атлетам можно пустить на взращивание целого поколения коренных спортсменов.

С его позицией не согласился Николай Валуев. Он подчеркнул, что благодаря привлеченным спортсменам сборной России удалось добиться таких высоких результатов. Напомним, что сейчас в копилке у России 27 медалей. 

Кроме того, как заявил бывший боксер, а ныне депутат Госдумы, такие спортсмены как Виктор Ан и Вик Уайлд в дальнейшем смогут стать тренерами и воспитывать подрастающее поколение российских спортсменов. Стоит отметить, что ни Вик Уайлд, ни Виктор Ан на русском языке не говорят.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter