Виктор Ан добывает для России восьмое олимпийское золото На этот раз на дистанции 500 метров.

Виктор Ан добывает для России восьмое олимпийское золото

На этот раз на дистанции 500 метров.
Виктор Ан добывает для России [восьмое олимпийское золото]
22 февраля 2014, 00:08

Только что в Сочи завершились финальные заезды в шорт-треке на дистанции 500 метров среди мужчин.

Российский спортсмен корейского происхождения Виктор Ан завоевал золотую медаль Олимпиады, уверенно обойдя соперников из Китая и Канады в финальном заезде. Ан стартовал, как казалось, с опозданием, но круг за кругом обходил своих конкурентов и в итоге первым пересек финишную черту.

Отметим, это уже второе золото Виктора Ана в Сочи и пятое олимпийского золото в карьере. Через несколько минут Ан вместе с Семеном Елистратовым, Владимиром Григорьевым и Русланом Захаровым побежит эстафету 5000 метров, где у нашей команды также есть шанс взять медаль.

Появление выдающегося шорт-трекиста в российской сборной прокомментировала его коллега по команде Татьяна Бородулина в интервью «Советскому спорту».

Татьяна Бородулина, шорт-трекистка:

— Мы стали дисциплинированные (с приходом Виктора Ана в сборную. — Прим. ред.), у нас появились условия, появился лед. Наверху навели порядок, и у нас стал порядок. Пришел Виктор Ан, который добавил уверенности ребятам. Ни разу не слышала, чтобы сказали, что он занял чье-то место. Он прошел все внутренние отборы, его никто сразу на Олимпиаду не поставил. Все было по-честному. А мы были рады его приходу.