Это фурор! Россияне выиграли все три медали в лыжном марафоне Первым пришел Александр Легков, вторым — Максим Вылегжанин, третьим — Илья Черноусов.

Это фурор! Россияне выиграли все три медали в лыжном марафоне

Первым пришел Александр Легков, вторым — Максим Вылегжанин, третьим — Илья Черноусов.
Это фурор! Россияне выиграли [все три медали в лыжном марафоне]
23 февраля 2014, 15:03

Только что в Сочи завершилась гроссмейстерская лыжная гонка на 50 км у мужчин, триумфаторами которой стала сборная России.

Три наших лыжника — Алексей Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов пересекли финишную черту первыми, и не пустили на пьедестал норвежца Мартина Йонсруда Сундбю, который цеплялся за наших лыжников и вместе с ними выехал на финишную прямую.

После этого оглушительного финиша российская команда закрепляется на первом месте общего медального зачета, и норвежцам нас уже не догнать!

Сборная России превзошла достижение сборной СССР по количеству медалей на зимних Олимпийских играх, завоевав в Сочи 32 награды: 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Своего лучшего результата по общему числу наград на зимних Олимпийских играх сборная СССР добилась в 1988 году в Калгари, где завоевала 29 медалей (11 золотых, 9 серебряных, 9 бронзовых).

Напомним, сегодня российские спортсмены имеют шансы завоевать еще одну медаль — в бобслее.