Омская бегунья заняла второе место на марафоне «Белые ночи» Забег прошёл в «культурной столице» в прошлые выходные.

Омская бегунья заняла второе место на марафоне «Белые ночи»

Забег прошёл в «культурной столице» в прошлые выходные.
14 июня 2023, 17:05

В прошлое воскресенье, 11 июня, в Санкт-Петербурге прошёл марафон «Белые ночи». В забеге участвовало около 14 тысяч спортсменов из разных регионов России. Омскую область представляла омская бегунья и призёр серии забегов «Сибирский международный марафон» Марина Ковалева. Омичка преодолела дистанцию за 2 часа 32 минуты 2 секунды и стала 2-й среди женщин.

1-е место заняла Луиза Дмитриева из Санкт-Петербурга (2:29:48), а бронзовым призером стала Дина Александрова из Курска (2:33:17).

Напомним, что 4 июня прошёл Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» в Омске. Как прошло спортивное состязание — подробнее здесь.