Омич Григорий Мурыгин взял третью медаль на Паралимпиаде У омского спортсмена уже есть два «серебра» и «бронза». Для того, чтобы стать кавалером Паралимпийских игр ему не хватает только золотой медали.

Омич Григорий Мурыгин взял третью медаль на Паралимпиаде

Омич Григорий Мурыгин взял [третью медаль на Паралимпиаде]
14 марта 2014, 15:15

Сегодня, 14 марта, в Сочи омский биатлонист Григорий Мурыгин стал серебряным призером в гонке на 15 км, сообщает пресс-служба министерства спорта Омской области.

Как уже сообщал портал Om1.ru, российские паралимпийцы завоевали все медали в этой гонке. Омич занял почетное второе место на пьедестале. При этом ранее Григорий Мурыгин уже завоевал две медали. «Серебро» и «бронза» упали в копилку омича за победу в спринте на 1 км и биатлонной гонке на 12,5 км соответственно.

Напомним, что омского спортсмена уже поздравил телеграммой президент Владимир Путин.

Теперь 19-летнему Григорию Мурыгину предстоит еще два старта — лыжная эстафета 15 марта и лыжная гонка на 10 км 16 марта.

Добавим, что на данный момент у сборной России есть 20 золотых, 19 серебряных и 15 бронзовых медалей. Соревнования завершатся 16 марта.