Мурыгин выиграл еще одно «золото» На этот раз омичу покорился чемпионат России.

Мурыгин выиграл еще одно «золото»

На этот раз омичу покорился чемпионат России.
Мурыгин выиграл еще [одно «золото»]
27 марта 2014, 10:18

Гордость омского биатлона, спортсмен, принесший 80-ю медаль сборной России на Паралимпиаде, Григорий Мурыгин снова одержал верх — на этот раз на первенстве России.

Чемпионат стартовал 25 марта 2014 года. В нем приняли участие более 60 паралимпийцев из 18 субъектов РФ. «Золото» Мурыгин взял день спустя, 26 марта, в рамках спринтерского забега на 7,5 км. с двумя огневыми рубежами.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, Мурыгин не допустил ни единого промаха, что позволило ему победить с результатом в 22 мин. 41,3 сек. Отрыв от второго места составил более секунды. Кроме Мурыгина на пьедестал поднялись житель республики Коми Иван Голубков и гражданин Башкортостана Ирек Зарипов.

Напомним, ранее, в рамках сочинской Паралимпиады Мурыгин завоевал пять наград, заработав в общей сложности более 20 млн. рублей.